Смотр-конкурс агитбригад педагогов Донетчины

Смотр-конкурс агитбригад педагогов ДонетчиныС целью дальнейшего развития самодеятельного художественного творчества в учебных заведениях, пропаганды профсоюзного движения, поиска современных форм и методов формирования положительного имиджа профсоюзных организаций, президиум Донецкого обкома Профсоюза принял решение провести в 2012 году смотр-конкурс агитбригад по теме:

«Профсоюз – это лидер,
Помощник в работе.
Он не может иначе,
Он в борьбе, он в заботе».


В субботу, 26 мая, в областном Дворце детского и юношеского творчества состоялось это мероприятие. Нет, лучше сказать, прекрасный праздник творчества, таланта, находчивости педагогических коллективов области.

По мнению всех членов конкурсной комиссии лучшим было выступление агитбригады Петровской районной г. Донецка организации Профсоюза «Лидер» общеобразовательной школы № 105.

В течение 10 минут (это время выделялось для выступления агитбигад) на оном дыхании, с интересным, насыщенным смыслом, раскрыта тема, соблюдена композиционная целостность и высокий художественный уровень выступления.

Оформление выступления агитбрагады, костюмы, реквизиты при удивительной артистичности участников, принесли этой команде такой успех.

Следует отметить, что конкурсная комиссия получила огромное удовольствие от увиденного и услышанного и оказалась в затруднительном положении при подведении итогов.

Сейчас мы еще не готовы объявить конечные результаты – это будет определять коллегиальный орган – президиум, после того, как конкурсная комиссия подготовит все итоговые материалы. Но по предварительным данным следует отметить, что почти все коллективы раскрыли тему выступления, проявили неординарную находчивость.

Почти на таком же уровне выступили агитбригады Великоновоселковской, Старобешевской, Тельмановской, Марьинской районных организаций Профсоюза.

За особую оригинальность замысла хочется отметить выступление агитбригады дошкольного учреждения «Тополек» Старобешевского района и агитбригады «Профсоюз Красных Шапочек» Старомихайловской общеобразовательной школы Марьинского района.

К оригинальности замысла добавили креативности в выступлении агитбригады Кировской районой г. Донецка организации Профсоюза. Также нельзя не отметить высокий уровень подготовки, особенно смысловой части, выступления агитбигады Артемовской городской организации Профсоюза.

Своеобразным, с применением большого количества реквизитов и представлением сценических образов было выступление агитбригады Донской общеобразовательной школы Воловахской районной организации Профсоюза.

Особенно хочется отметить и выступления агитбригад Калининской и Центрально-городской районных г. Горловки организаций Профсоюза работников образования и науки Украины, агитбригады дошкольного учреждения № 383 Буденновской районной г. Донецка организации Профсоюза.

В целом мы еще раз убедились в необходимости таких мероприятий и в том, что наши члены Профсоюза талантливы во всем: и как учителя, воспитатели, руководители, и как творческие личности, с довольно развитым художественным вкусом.

Хочу прокричать речевки, прозвучавшие со сцены: «У тебя проблем нерешенный груз? Запишись в профсоюз!», «Профсоюз – это наша зарплата!», «Профсоюз – это наша защита!», «Профсоюз – это наш адвокат!», «Профсоюзу каждый рад. Профсоюз – наш друг и брат!»

Александра Рубель,
заместитель председателя Донецкого обкома Профсоюза


Смотр-конкурс агитбригад педагогов ДонетчиныСмотр-конкурс агитбригад педагогов Донетчины

Смотр-конкурс агитбригад педагогов Донетчины

Схожі публікації


Догори