Схід і Захід – разом!

Схід і Захід – разом!Днями студенты Донецкого национального транспортного университета приняли в участие в акции, организованной хоккейным клубом «Донбасс» «Схід і Захід – разом!».

В ходе нее наши студенты отправились во Львов, где были встречены представителями гор.администрации, для них была проведена обзорная экскурсия по городу, а затем они смотрели матч ХК «Донбасс» в трансляции.

Львовских студентов аналогично встретили в Донецке, а матч они смотрели на арене «Дружба». Но подробнее о своих впечатлениях расскажут политехники-участники акции.

Алена Доровых, студентка ФМФ: «Эта поездка вышла абсолютно спонтанной и приятной! Я впервые побывала во Львове, и он очаровал меня своей атмосферой, средневековыми улочками, запахом кофе! Принимали нас очень хорошо и гостеприимно, вкусно и сытно кормили, мы очень сдружились со студентами из состава нашей делегации, и приобрели хороших новых знакомых на западе страны!» Никита Скиба, студент ФИММ: «Все очень понравилось! Мы пережили массу положительных эмоций и ещё раз убедились, что восток и запад – вместе! Но обо всем по порядку.

Началось все в международном аэропорту г. Донецка им. С.С. Прокофьева, где ранним утром собрались активисты и болельщики ХК «Донбасс», а также представители украинских СМИ. Невыспанность компенсировалась волнительным ожиданием полета. Полчаса регистрации - и вот мы на борту. С небольшой задержкой, связанной с погодными условиями, самолет мягко оторвался от земли, унося нас выше облаков.

Львов принял нас солнечной погодой. Собравшись в холле аэропорта г. Львова, мы дружной делегацией проследовали к выходу в город, где нас уже ждали львовские студенты во главе с мэром города, которые поприветствовали нас и подарили всем символические «ладошки дружбы», на которых были написаны пожелания. Именно в такие моменты чувствовалось, Украина – единая страна.

После этого мы отправились в центр города, где на «чудо-поезде» была организована экскурсия вдоль основных достопримечательностей. Проголодавшись, наша делегация отправились в один из центральных ресторанов Львова, где нас ждал вкуснейший обед. Подкрепившись, мы продолжили нашу экскурсию по городу.

Следующим пунктом программы у нас был прием в Ратуше и посещение рабочего кабинета городского головы Львова. Далее мы направились в Музей почты, после чего у нас было свободное время для самостоятельной прогулки по Львову и покупки сувениров. Радовало дружелюбие людей, их открытость и доброжелательность.

После прогулки и ужина вся наша дружная торсида отправилась в большой зал Украинского католического университета, где наблюдая на большом экране игру любимой хоккейной команды, горячо поддерживала спортсменов. И хотя ХК «Донбасс» не сумел одержать победу, болельщики наградили команду аплодисментами за достойную игру в этом матче и за стремление к победе в течение сезона.

Ехали в аэропорт уставшими, но довольными. В ожидании регистрации болельщики просматривали свежие фотографии, обменивались впечатлениями или играли в компаниях.

Самолет из Львова вылетел без задержек. При взлете нас переполняли двоякие чувства – с одной стороны, огни ночного Львова завораживали, с другой стороны, было немного жаль покидать этот замечательный город. Около пяти часов утра, самолет с донецкими болельщиками приземлился в аэропорту г. Донецка. Разъезжаясь по домам, мы тепло прощались, ведь эта поездка сдружила нас ещё сильнее.

Я надеюсь, что эта акция поможет сплотить Украину и в дальнейшем обязательно повторится!»

Профком студентов ДонНТУ


Схід і Захід – разом!Схід і Захід – разом!

Схожі публікації


Догори