Профспілка працівників освіти і науки України

Головна > Новини з регіонів > Учеба профактива и руководителей учреждений образования г. Горловки

Учеба профактива и руководителей учреждений образования г. Горловки


14 лютого 2013
Учеба профактива и руководителей учреждений образования г. ГорловкиВ соответствии с планом работы Донецкого обкома Профсоюза работников образования и науки Украины 13 февраля в Горловском городском Дворце детского и юношеского творчества состоялась учёба профсоюзного актива и руководителей учреждений образования г. Горловки по вопросам применения законодательства о труде в учреждениях образования.

Учёбу провёл Главный инструктор Донецкого обкома по защите прав и интересов работников образования Анатолий Сергеевич Цинкуш.

Во вступительном слове директор департамента образования, молодёжи и спорта Горловского городского совета Н. И. Кружилин напомнил присутствующим (около 400 человек) о необходимости социального партнёрства между администрацией и профсоюзом.

Он так же отметил, что вопросы соблюдения законодательства о труде являются приоритетными, а контроль исполнения законодательства о труде в сфере образования со стороны Профсоюза работников образования и науки Украины – способствует качественному осуществлению трудовой деятельности, оказывает содействие образовательным учреждениям, всем участникам образовательного процесса и помогает полнее использовать свои права, соблюдать и исполнять обязанности, и, в конечном счёте, грамотно решать поставленные образовательные задачи.

Во время обучения А.С. Цинкуш раскрыл особенности применения законодательства о труде в учреждениях образования; ознакомил слушателей с выявленными в ходе проверок нарушениями в общеобразовательных школах, детских дошкольных и внешкольных учреждениях Донецкой области, проанализировал часто встречающиеся ошибки, ответил на интересующие вопросы.

Слушателям были розданы методические материалы, в том числе и информационный бюллетень «Ответы на вопросы, поступившие в Донецкий обком Профсоюза работников образования и науки Украины в 2012 году».

Геннадий Поляков,
председатель Центрально-Городской районной г. Горловки организации Профсоюза



Учеба профактива и руководителей учреждений образования г. ГорловкиУчеба профактива и руководителей учреждений образования г. Горловки

Учеба профактива и руководителей учреждений образования г. ГорловкиУчеба профактива и руководителей учреждений образования г. Горловки

Повернутися