Профспілка працівників освіти і науки України

Головна > Новини з регіонів > И в будни, и в праздники с профсоюзом вместе

И в будни, и в праздники с профсоюзом вместе


5 січня 2012
И в будни, и в праздники с профсоюзом вместеТрадиционно окончание календарного года совпадает в Горловке с завершением городского этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года – 2012». Церемония награждения победителей конкурса и оглашения его результатов в этом году состоялось в формате «Евро – 2012».

Об этом уникальном событии в истории нашего государства говорили логотипы на сцене, тренеры в лице методистов, почетные гости – выдающиеся спортсмены города, приветственные речи и награды. Ежегодно районные г. Горловки организации профсоюза работников образования и науки Украины поддерживают профессиональный конкурс, участвуют в формировании призового фонда праздника.

На нынешней церемонии награждения очень кстати были настоящие спортивные медали победителям и мячи с логотипами чемпионата. Такое решение принято не случайно, ведь во многом задачи спорта и образования совпадают. А чтобы в предвыборном году уйти от политических амбиций многочисленных партий, которые готовы были выступить спонсорами праздника, принципиальной была позиция Департамента образования, молодежи и спорта Горловского городского совета о профсоюзном патронате.

В конкурсе участвовали 23 педагога, среди которых были опытные учителя и представители молодой учительской когорты. В пяти предметных номинациях по результатам конкурсов были определены победители.

Ими стали:
– номинация «Украинский язык и литература» – Мистюк Татьяна Николаевна, учитель специализированной школы № 1;
– номинация «Этика» – Палига Ольга Брониславовна, учитель ОШ Ι-ΙΙΙ ст. № 52;
– номинация «Иностранный язык. Английский» – Шевченко Оксана Владимировна учитель специализированной школы № 1;
– номинация «Биология» – Краснова Марина Юрьевна, учитель ОШ Ι-ΙΙΙ ст. № 41;
– номинация «Физическое воспитание» – Тарасова Ирина Анатольевна, учитель ОШ Ι-ΙΙΙ ст. № 16.

Четырнадцать призеров конкурса вместе с победителями занимали места на настоящем спортивном пьедестале, а участники – конкурсанты были отмечены благодарностями Департамента образования, молодежи и спорта Горловского городского совета. В этот вечер зал Дворца детского и юношеского творчества был наполнен поздравлениями, улыбками, спортивным задором и желанием, как в спорте, будущих побед!

В очередной раз было продемонстрировано мастерство учительского братства и профсоюзная солидарность!


С.П. Чигир,
заместитель председателя Центрально - Городского районного г. Горловки совета Профсоюза


И в будни, и в праздники с профсоюзом вместе И в будни, и в праздники с профсоюзом вместе

Повернутися