Подготовленный лидер – сильный лидер

Подготовленный лидер – сильный лидерКак известно, сильное профсоюзное движение – основа крепкого и надежного общества в государстве. Поэтому подготовка молодых и целеустремленных лидеров является одной из первостепенных задач любого профсоюза.

С этой целью Крымским республиканским комитетом Профсоюза работников образования и науки Украины и Ассоциацией профсоюзных организаций студентов Автономной Республики Крым была организована ежегодная Республиканская школа молодого профсоюзного лидера, которая проходила на базе ПОГ «Учитель» г. Ялта. Тут ребята смогли в первую очередь оздоровиться в уникальном географическом месте и насладиться незабываемыми видами потрясающих Крымских гор.

Но основной задачей молодых лидеров, которых в этом году собралось около шестидесяти, остается, конечно же, учеба и накопление опыта.
Преподаватель кафедры психологии и гуманитарных дисциплин Крымского филиала ЗНУ Елена Максимова провела тренинги по командообразованию, коммуникациям и коммуникативной компетентности.

Огромное внимание и заинтересованность участников школы вызвал тренинг по психологии и личностному росту, проведенный доцентом кафедры психологии и гуманитарных дисциплин Крымского филиала ЗНУ Ириной Свириденко по уникальной тренинговой программе. И, естественно, одними из самых познавательных и актуальных сегодняшнему времени были занятия по созданию имиджа и PR-технологиям, проводимые старшим преподавателем экономического факультета ТНУ Светланой Солдатовой.

В теплой и дружественной обстановке прошел конкурс презентации профсоюзных организаций высших учебных заведений, на котором ребята смогли проявить сильные стороны своих профкомов и поделиться своими достижениями. И самое главное, что все студенты смогли пообщаться в неформальной обстановке, поделиться опытом и еще больше сплотиться и влиться в нашу большую профсоюзную семью.

И студенты, и организаторы остались довольны от общения друг с другом. Единственным недостатком можно назвать ограниченность времени и невозможность продлить уникальные и познавательные тренинги до бесконечности.

Участники школы выразили огромную благодарность Крымской республиканской организации Профсоюза и надеются, что этот семинар в рамках Школы молодого лидера станет отличным началом учебного и рабочего года для всех активистов профсоюза.


Максим Шереметьев, зам. председателя профкома студентов Национальной академии природоохранного и курортного строительства


Подготовленный лидер – сильный лидерПодготовленный лидер – сильный лидер

Схожі публікації


Догори