«Знамя» – значит отличный отдых и незабываемое лето!

«Знамя» – значит отличный отдых и незабываемое лето!В этом году в детском учреждении оздоровления и отдыха «Знамя» Одесской областной организации Профсоюза работников образования и науки для детей членов Профсоюза были организованы 2 оздоровительные смены продолжительностью 21 день каждая.

К оздоровительному сезону особенно тщательно готовился педагогический персонал под руководством старшего воспитателя Мелеши Людмилы Васильевны, ведь именно от него зависит, как сделать каждую смену особенной, чтобы оправдались надежды детей на незабываемый отдых в лагере «Знамя». Да еще впереди и «Олимпийское лето»! Надо подтвердить ежегодный высокий спортивный рейтинг среди команд оздоровительных лагерей Одессы!
Все мероприятия, театральные представления, праздники песен, дискотеки были наполнены чувством патриотизма: звучали украинские песни, даже на торжественных линейках исполняли песни об Украине, о лагере. Традиционно на линейке открытия разламывался на 180 частей украинский каравай, и каждый ребенок получал его кусочек как символ дружбы, добра, мира и гармонии в Одессе и Украине.

В каждом отряде дни идут по своему плану, но все подчинено общему режиму: всем лагерем на зарядку, море, дискотеку, концерт, но при этом каждый отряд готовит свою, как правило, яркую и неповторимую программу.

Крылатой стала фраза: «В лагере нет плохой погоды!». Это касается метеоусловий и всеобщего настроения. Как здорово во время и после дождя на большом экране в кинотеатре просматривать интересные программы, бороться за звание чемпиона в развивающих играх!
А «Олимпийское лето» в лагере – отдельная история.

Инструкторы по физической культуре и плаванию буквально с первого дня комплектуют команды, и начинаются спортивные будни: незабываемое открытие Малых Олимпийских Игр с театрализованным представлением олимпийских богов и танцем греческих богинь, смотром выступлений гимнасток и легкоатлетов и т. д.

В течение всей смены проходят захватывающие соревнования, спортивно – туристические игры, эстафеты, познавательно-развлекательные игры: «Квест» на 411 батарее, брейн-ринг на тему «История спорта». Ежегодно весь лагерь участвует во Всемирном забеге во имя гармонии на земле.

Спортивная команда лагеря «Знамя» ежегодно активно готовится и участвует во всех городских соревнованиях по футболу, легкой атлетике, пионерболу, в «Веселых стартах». Победы наших команд — это результат эффективной работы спортивных секций: по волейболу, теннису, футболу, армрестлингу, легкой атлетике. Такая систематическая подготовка формирует у детей волю к победе, командный дух и желание принести победу лагерю «Знамя».

Восторг и ликование – пожалуй, эти слова точно определяли состояние футбольной команды, группы поддержки и всех отрядов лагеря «Знамя» после убедительной победы команды в финале соревнований по футболу между оздоровительными лагерями г.Одессы в рамках мероприятия «Олимпийское лето», в которых вот уже второй год подряд наша футбольная команда занимает первое место. Долго не стихал победный клич: «Знамя» — чемпион», «Наша команда лучше всех», «Наш вратарь лучше всех», «Наши болельщики лучше всех».

«Мы не ждали и не хотели легкой победы, мы честно хотели подтвердить звание чемпиона и показать, что наша команда самая лучшая», - таково общее мнение команды.

Можно много рассказывать и о других интересных мероприятиях, но лучше один раз увидеть, поэтому мы приглашаем в наш лагерь «Знамя»: приходите, не пожалеете!

Галина Мизина,
директор детского учреждения оздоровления и отдыха «Знамя» Одесской областной организации Профсоюза


«Знамя» – значит отличный отдых и незабываемое лето!«Знамя» – значит отличный отдых и незабываемое лето!

«Знамя» – значит отличный отдых и незабываемое лето!«Знамя» – значит отличный отдых и незабываемое лето!

Схожі публікації


Догори