Не бегаешь в молодости – побегаешь в старости

Не бегаешь в молодости – побегаешь в старостиПервые весенние выходные работники образования города Свердловска прове-ли с пользой в спортивном зале ООШ №9, чтобы набраться сил, энергии и положи-тельных эмоций до конца учебного года.

В этом году желающих показать свои спортивные таланты было больше, чем в прошлом – 13 команд: д/с «Березка», горУО, Свердловский лицей №1, Гимназия №2, ООШ №2, ООШ №5, СШ №6, ООШ №7, ООШ №8, ООШ №9, Должанская ООШ, ЧООШ №2, Школа-интернат. Ограничений по возрасту участников не было - от 18 до 70 лет.

Организаторами третьей спартакиады выступили Свердловское управление об-разования и горком профсоюза работников образования и науки. Главный и спра-ведливый судья соревнований – Надежда Геннадьевна Завгородняя.

На открытии присутствовали начальник управления образования Татьяна Лео-нидовна Задороженко и председатель горкома профсоюза Татьяна Илларионовна Борисова.

Началось мероприятие с зажигательного танца с помпонами воспитанников д/с «Березка» (руководитель С.Ю. Сергина) и с разминки участников команд, которую провели ученики 2-4 классов из ООШ №9, чем подняли настроение всем присутст-вующим и подготовили участников к соревнованиям по легкой атлетике.

В первый день наши педагоги соревновались в таких видах спорта: легкая атле-тика, выбивной и шахматы.

Не шуточные страсти кипели в соревнованиях по вы-бивному. Первое место в не легкой борьбе по легкой атлетике и выбивному завое-вала команда Свердловского лицея №1. В шахматах лучшим стал В.Л. Тимошенко (ООШ №9).

Во второй день с новыми силами участники приступили к соревнованиям по дартсу, волейболу, настольному теннису.

Как и ожидалось очень бурно проходили соревнования по волейболу и на-стольному теннису. У всех были свои методы и тактики игры во всех видах спорта.

Первое место по настольному теннису в этом году поделили ООШ №9 и Сверд-ловский лицей №1, по волейболу лучшей стала команда Должанской ООШ. В со-ревнованиях по дартсу первое место завоевал Свердловский лицей №1.

В общекомандном зачете: «золото» – у ООШ №9, «серебро» – Свердловский лицей №1, «бронза» – Гимназия №2.

На награждении победителям председатель горкома Профсоюза Т.И. Борисова вручила грамоты и денежные премии. Полученного позитива и энергии учителям хватит до конца учебного года!


Юлия Белоглазова,
методист Свердловской станции юных техников, Луганская область

Схожі публікації


Догори