«Ласточка» – открылась!

«Ласточка» – открылась!17 июня открылась первая смена в детском оздоровительном учреждении «Ласточка». 320 детей педагогов начали жить (хоть и временно) в новом доме.

Уже семь лет дети работников образования и науки области – настоящие хозяева лагеря, расположенного в курортной зоне Краснолиманского района на берегу Северского Донца.

Смена в лагере включает в себя не только постоянное общение в кругу друзей, купание в речке и удобный распорядок дня, но и возможность реализовать свои интересы и потребности в игровой, творческой и спортивной деятельности, в кружках по интересам.

В лагере происходит личностный рост ребенка, он находит множество настоящих друзей, учится жить в гармонии не только с самим собой, но и окружающими людьми, природой. А самое главное – чувствует себя в сказочной стране, в которую хочется возвратиться.

Вот что говорит отрядная вожатая Надюша Владина: «Я не знала, что в мире есть такое замечательное место. И это место – лагерь «Ласточка». До этого замечательного места я ехала очень долго. И поначалу даже сомневалась: может не стоит туда ехать? Сегодня я благодарна, что решила поехать и посмотреть, что и как там. И мой выбор был «Правильным». Я ни на секунду не пожалела, что поехала. «Ласточка» - это как маленькая планета, где всегда весело и хорошо, где ты найдешь себе новых и верных друзей, тебя здесь не оставят в беде, помогут в выручат в трудную минуту. Порой охватывает чувство, что я уже много лет нахожусь и работаю в детском оздоровительном учреждении, а на самом деле я всего лишь один раз туда поехала, и... прижилась.

Хочу «Ласточке» пожелать оставаться такой же классной, какая она есть, и, конечно, совершенствоваться».


Донецкий обком Профсоюза



«Ласточка» – открылась!«Ласточка» – открылась!

«Ласточка» – открылась!

Схожі публікації


Догори