Если хочешь жить для себя, живи для других

Если хочешь жить для себя, живи для другихРимский философ Луций Анней Сенека сказал: «Если хочешь жить для себя, живи для других». Эти крылатые слова являются кредо первичной профсоюзной организации СОШ № 2 г. Кировска.

Немного о нас. Наша школа основана в 1992 году. Поэтому мы сравнительно молодой коллектив, нам всего 21 год. Коллектив наш дружный, творческий, работоспособный. Но, несмотря на столь юный возраст, мы многочисленная профсоюзная организация. На учете у нас состоят 97 человек, что составляет 100%.

За годы существования нашей организации сложились определенные традиции. Одна из них – чествование юбиляров. Эти праздники проходят всегда в интересной увлекательной форме, в теплой дружеской обстановке. Здесь можно увидеть яркие моменты из жизни юбиляра в мини-спектакле, танцевальном шоу, услышать песенные пожелания в исполнении коллег.

Мы вместе отмечаем профессиональные праздники: Первый звонок, День учителя и т.д. Готовим праздничную программу, где каждый может проявить себя как творческая личность.

В городском конкурсе, посвященном 100-летию профсоюзов Луганщины, мы заняли почетное III место. Но кроме праздников есть еще и трудовые будни. Профсоюзный комитет нашей организации осуществляет контроль за выполнением трудового законодательства, следит за обеспечением условий для рационального использования времени работников школы, оказывает моральную и материальную помощь членам профсоюзной организации.

Мы не останавливаемся на достигнутом, нам есть над чем работать, к чему стремиться.

Сколько дел у профсоюза,
Было, есть и будет вновь!
Профсоюз - ты наш защитник,
Мы всегда будем с тобой!


А.В. Розова,
председатель первичной профсоюзной организации СОШ № 2 г.Кировска, Луганская область

Схожі публікації


Догори